Nayris on DeviantArthttps://www.deviantart.com/nayris/art/Meeting-in-a-wheat-field-394720294Nayris

Deviation Actions

Nayris's avatar

Meeting in a wheat field

By
Published:
1.5K Views

Description

-My name is Loss Revived. And you?
-Sir Sheleyn. I’m at your service, lady Loss.

---

-Мое имя Лосс Взрожденная. А ты?
-Сэр Шелейн. Я к вашим услугам, леди Лосс.

Downloads original!!!!!

Мда... трава не трава, пшеница - мазня, туман - единственное, что мне нравится. Рисовалось где-то 27 часов, мало совсем. И вообще, я лучше умею!!!

Ну и по-старинке. О том, что тут нарисовано, кто эти двое, что, зачем, где и как.

Думаю, все тут знают мой мирок где животные вместо людей? так вот. Я вам скажу. Помимо известной некоторым вам Тавелии есть еще:
Королевство Кирахон (остров)
Аборигенские земли Трингор (на материке)
Царство Мариан (на материке)
Империя Урдан (остров, северный полюс)

Тут речь пойдет о Кирахоне.
Королевство Кирахон находится на отдельном острове, не очень большом, с севера и юга располагаются горные цепи, а между ними огромная равнина с редкими лесами и реками. Городов там не очень много. Само королевство делится еще на три графства. Одно из них (названия не придумала пока) самое большое, во главе стоит граф влиятельный, вроде как тигр (и вроде бы белый тигр). Второе меньше, во главе графиня, волчица (и на их гербе тоже волк), а третье совсем маленькое, бедное, во главе которого совсем молодой граф, лис, называется Прэй (графство называется) и на гербе летучая мышь (почему-то). А самим королевством управляет король, пума (пока без королевы, да и вообще тоже молод), имени пока не придумала. Самые большие города - столица Ревилин, и почти в самом центре страны город, название которому я тоже не придумала, но он большой, хорошо укрепленный, по своей сущности как военный лагерь. Еще у них своеобразные дни недели, месяц у них называется - луноход (когда поняла, как придумала, ржала долго). А культура все та же, как и в других странах (верят в ангелов и демонов). Хотя раньше, в древности, они поклонялись силам природы(и древней магии, в которую сейчас не верят вообще).
Основная часть населения - волки, собаки бурого окраса и лисицы. Кошки там тоже есть, но в меньшем количестве. Я имею в виду обычных кошек. Лесные коты (вид такой есть) там попадаются еще реже, камышовых и манулов почти нет. Пумы, тигры, ягуары только в самой южной части живут, а степные коты... не помню, есть ли там такие вообще. Вроде есть и тоже на юге. медведи маленького размера (они там вообще все почти под один средний размер, так как это страна животных и большие размеры там не совсем подойдут). А так же там проживают шакалы, но тоже мало. В общем, больше всего там волков.
Боевой слой населения - рыцари. Вообще у каждого графа есть по две армии, которые распределяются еще на отряды, которыми командуют капитаны, которые подчиняются прямиком графу. А у короля есть тоже своя огромная армия, которая чуть что - защитит и не заметит.
Вообще в Кирахоне в основном все стремятся пробиться в боевой слой населения, так ка кто у них... ну, скажем, престижно. По большей части волки, кстати.

Лосс Возрожденная - персонаж, подаренный мне на НГ *Aisule, обычная кошка(это вид, на не сущность), странница, 23 года (в этом мире, повторяюсь, возраст в человеческих мерах)
Кстати говоря, кошечка довольно хорошо у меня прижилась.
Лосс поселилась в рыцарском королевстве Кирахоне, вернее, она там родилась, но она этого не помнит. Неизвестно, что случилось с ней, но память ее ведется с того момента, как она очнулась на поле, окруженном древними дубами и почувствовала в себе потоки древней магии. После этого, не зная, где ее дом и есть ли у нее семья, она ушла в странствия, постепенно пытаясь понять, что она такое, как ее зовут, зачем она оказалась на той поляне. В конечном итоге вспомнила, что была ученицей какого-то там философа, что родители ее бросили, потому что боялись и ее ненавидели почти все, кто ее знал. Понять этого она так и не смогла. Ее способность заключается в том, что она может при помощи сил природы чувствовать потоки энергии во всем живом, разрушать их или восстанавливать. То есть она может спокойно как убить, так и возродить (ни то, ни другое она на жителях страны не пробовала, разве что оживляла растения и однажды спасла чуть не умершего на ее глазах кота). Ей часто стали открываться новые и новые воспоминания, которые тяготили ее разум и она в конечном итоге от всего этого замкнулась и стала прятаться от своего же прошлого за вычурным характером, но печальный взгляд убрать было невозможно.

Шелейн - юный рыцарь из графства Прэй(у него на налапниках знак летучей мыши), лесной кот (это тоже вид (потому что в лесу он не живет)о чем свидетельствует окрас, так как лесные коты обычно серовато-коричневые с черными полосками и они крупнее обычных кошек, в общем - ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F…, 22 года.
Шелейн как раз и есть тот, которого Лосс буквально воскресила. Они повстречались на дороге через пшеничное поле, когда Лосс шла искань Гнилую гору, чтобы понять причину странных явлений, повторяющихся каждый луноход. А Шелейн как раз сбежал из гиблых гор и поведал Лосс историю о том, как весь его отряд там и погиб, а он один по неизвестной причине выжил.
Сам по себе кот трусливый, мягкохарактерный и вообще неизвестно, как он попал в рыцари. Но после второго путешествия в гиблые горы он очень переменился (так как постоянно был вынужден защищать притворявшуюся напуганной и слабой Лосс) и сделался, так сказать, мужчиной, после чего смог достойно и с честью носить свой титул.

Загвоздка в том, что во время совместного путешествия в горы они друг в друга влюбились, но... пожала плечами... не судьба, в конце всей истории они расстанутся, потому что Шелейн - рыцарь, а Лосс - безродная кошка, да к тому же еще и со способностями. Хотя даже после расставания все равно друг друга будут друг друга любить. Вот, люблю такие концы :3
Image size
2000x1000px 1.46 MB
© 2013 - 2024 Nayris
Comments28
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Root-Bear-Float's avatar
ALL THE RUSSIAN OMFG